В токсикологическом центре г. Н. Новгорода погибалаединственная дочь родителей. Семнадцатилетняя Юля была доставлена в токсикоцентр бригадой скорой медицинской помощи. Девушку в тяжелом состояниина остановке недалеко от ночного клуба обнаружил прохожий, видимо он и вызвал «скорую». Со слов родителей при уходе из дома вечером на Юле были модные кроссовки, золотые цепочка и два колечка. В описи вещей составленной медиками указанные предметы отсутствовали. Я предполагаю, что беспомощную девушку ограбил кто-то из «своих», наркоманы посчитали, что украденные вещи ей на том свете не нужны.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Дата: 23.12.2019

 

       Перечень химических средств промышленного и растительного происхождения, используемых несовершеннолетними с целью опьянения или одурманивания довольно обширен. Как правило, большинство потребителей опасных смесей еще не являются наркоманами, однако поиск и первые пробы зелья заставляют медиков относить таких подростков к группе с высоким риском наркотизации и смертности от отравлений.

     Сегодня вновь мы наблюдаем случаи употребления газовой смеси из баллончиков для заправки зажиг ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Дата: 23.12.2019

 

 Что делать, если ваш ребенок – наркоман не хочет осознавать, что болен? Как поступить, если он категорически отказывается от лечения? Есть ли какие способы принудить его к этому. Об этом  наш корреспондент беседует с ведущим специалистом ГБУЗ НО «Нижегородский областной наркологический диспансер» психиатром – наркологом высшей категории Востряковым Валерием Иосифовичем.

Как  привлечь наркомана к лечению? ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Дата: 23.12.2019

 

 О том, насколько остро стоят в области проблемы наркомании и как они решаются рассказывает Валерий Иосифович Востряков, ведущий специалист психиатр-нарколог высшей категории Нижегородского областного наркологического диспансера.

Каковы основные  причины  распространения наркомании?

 Интересно на эт ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Дата: 23.12.2019

 

В последнее время не снижается число смертельных отравлений недоброкачественной алкогольной продукцией. От употребления фальсифицированных коньяка, виски, рома гибнут сотни людей.  Страшно представить – от этого никто не застрахован,  пострадать можно от чисто символического употребления зелья, а это всего 2-3 глотка напитка.

 В биосредахумерших судмедэксперты часто находят метиловый спирт, на баз ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Дата: 23.12.2019

С 1 июля 2017 года по желанию застрахованного лица и с его письменного согласия может быть сформирован электронный листок нетрудоспособности.

Согласно части 5 статьи 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются на основании листка нетрудоспособности, выданного ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Дата: 10.12.2019

Просмотров: 196 | Дата: 10.12.2019

Что такое грипп и какова его опасность?

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возб ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Дата: 10.12.2019

 

По данным Российского общества акушер-гинекологов,количество заболеваний молочных желез неуклонно растет во всем мире.На этом фоне вопросы профилактики и диагностики патологии молочной железы становятся особенно актуальными.В настоящее время наиболее информативными и доступными методами обследования груди являются  маммография и ультразвуковое исследование.

Ультразвуковое исследование молочных желез проводится на 5-12 день менструального цикла, дополняет и уточняет картину патологического процесса, полученного при других методах исследования. Для исследования отсутствуют возрастные ограничения и радиационная нагрузка. Недостатк ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »